Блочно-модульное оборудование для обустройства нефтегазовых месторождений

За годы работы ОАО «Нефтемаш» в составе ГМС группы и взаимодействия со всеми входящими в холдинг предприятиями России и Украины удалось добиться впечатляющих результатов с годовым объемом реализации более 3,5 миллиардов российских рублей в год. Вместе с тем ОАО «Нефтемаш» является одним из престижных предприятий Тюменской области, где к специалистам завода предъявляются самые высокие требования и наличие профессиональных навыков на уровне международных стандартов. Все эти слагаемые легли в основу создания крупной базы проектов, составляющих разнообразный номенклатурный перечень выпускаемого нефтепромыслового оборудования. Постоянные сложившиеся отношения с ведущими крупнейшими проектными организациями позволяют на сегодняшний день выполнять самые сложные задачи по подготовке нефти, газа и воды в самых различных условиях и любой сложности. Созданный отдел перспективных разработок объединил опыт и инновационные технологии в разрабатываемых новых проектах нефтяного и газового оборудования. Все привлеченные к этой работе специалисты подтвердили свой высокий профессионализм и компетентность на нефтегазовых месторождениях и в проектных институтах с опытом работы не менее 10 лет.
Стратегия развития в Казахстане основывается не только на сотрудничестве с нефтяниками, но и в привлечении Казахстанских заводов изготовителей и строительно-монтажных предприятий к совместным проектам. Идея опирается на дальновидную политику президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева проводимую в стране и поддерживающую машиностроителей республики. Для выполнения столь масштабной задачи ОАО «Нефтемаш» совместно с АО «КазНефтегазМаш» разработали стратегию сотрудничества, в ходе реализации этого проекта уже сделаны первые и очень успешные шаги: Подписан долгосрочный договор на поставку запорной арматуры производства АО «Казнефтегазмаш», которая используется в Измерительных установках «Мера», в свою очередь АО «Казнефтегазмаш» выступает дилером ОАО «Нефтемаш» на территории Казахстана и недавно реализовала партию измерительных установок в Мангистаускую область. В ближайшее время планируется обучение специалистов Казахстанских партнеров работе с трехфазными измерительными установками типа «Мера», для создания совместной сервисной компании по обслуживанию оборудования этого типа. Акцент на эти установки делается на основе исследования рынка в Казахстане и пожеланий специалистов и персонала нефтяных компаний. Предпочтение измерительным установкам «Мера» отдают все больше и больше Казахстанских нефтяных компаний из-за надежности, простоты в эксплуатации, высокой точности измерений и соответствия всем требованиям и стандартам этих новейших установок. Измерительные установки производства ОАО «Нефтемаш» сертифицированы в Казахстанском институте метрологии РГП «КазИнМетр».
В этом году ОАО «Нефтемаш» выиграл большой и интересный проект в Казахстанско-Корейской нефтедобывающей компании ТОО «Фирма Ада Ойл» на изготовление, шефмонтаж и пуско-наладку Установки подготовки нефти. В августе месяце все оборудование было поставлено и отгружено в адрес получателя. Отгрузка была произведена досрочно, приемка на заводе произведена без существенных замечаний. Напомним, что аналогичный проект поставлен на месторождение «Айранколь», где установка работает с большей мощностью, чем заявлено в паспортных данных, но с соответствующим стандартам качества получаемой нефти.
Оборудование производства ОАО «Нефтемаш» работает во всех нефтедобывающих регионах Казахстана, и крупнейших нефтедобывающих предприятиях: «КазМунайГаз» включая филиалы ПФ «Озеньмунайгаз» и ПФ «Эмбамунайгаз», ТОО «Казахойл Актобе», «Бузачи оперейтинг Лтд», ТОО «Жаикмунай», АО «Каспий Нефть», АО «Каспий нефть ТМЕ», АО «КазГерМунай» и др. Ежегодно увеличивая объем реализации.
В сентябре месяце ОАО «Нефтемаш» планирует отгрузить насосную станцию в Республику Туркменистан. Это совместный проект ГМС группы и ОАО «Нефтемаш» для предприятия министерства водного хозяйства Туркменистана. Насосная станция впечатляет своими размерами, длина только машинного блока составляет 96 метров, внутри которого установлен мостовой кран грузоподъемностью 20 тонн. А все насосная состоит: из машинного зала, блока операторной, здания распределительного устройства, блоков КТП, помещения машиниста, блоков дежурного персонала. Надеемся, что эта поставка откроет перспективы на нефтяной рынок Туркменистана.
            
В настоящее время ОАО «Нефтемаш» входит в крупнейший производственный холдинг ОАО «Группа ГМС», который объединяет в своем составе ведущие машиностроительные предприятия в России и странах СНГ.
Интеграция с производителями гидравлического оборудования позволяет получать дополнительный экономический и синергетический эффект и производить высококачественную продукцию, соответствующую всем требованиям заказчиков.

 
ОАО «НЕФТЕМАШ»
Адрес: 625003, Россия,
г. Тюмень, ул. Военная, 44
Приемная тел. (3452) 430103
Маркетинг тел./факс (3452) 420622, 432239
Е-mail: girs@neftemashtmn.ru
URL:    http://neftemashtmn.ru/