Инжиниринг. Оборудование. Сервис. «Металлург» для буровиков

Инжиниринговые решения по модернизации отечественного и импортного оборудования.
Научно-Производственный Центр «Металлург» выполняет работы по модернизации буровых установок отечественного и импортного производства, с целью приведения их в соответствие с правилами ПБ 08-624-03, улучшений условий труда и параметров буровых установок. Все проекты проходят экспертизу промышленной безопасности с согласованием и утверждением в территориальных управлениях «Ростехнадзора». В случае необходимости получаем разрешения на применение модернизированных узлов.
В настоящее время имеем проекты и опыт по модернизации буровых установок, включающие в себя:

1. Приведение буровых установок в соответствие с правилами в нефтяной и газовой промышленности (ПБ 08-624-03):

-Установка эвакуатора верхового рабочего;
-Установка системы приточно-вытяжной вентиляции закрытых помещений;
-Установка стола ротора на уровне пола буровой;
-Реконструкция вспомогательной лебедки во взрывозащищенное исполнение с гидротолкателем, с плавным перемещением груза и дублирующим пультом управления;
-Установка блокирующего устройства по отключению привода бурового насоса при превышении давления в нагнетательном трубопроводе;
-Установка блокировок привода лебедки и ротора;
-Приведение освещения буровой установки в соответствие с требованиями правил;

2. Улучшение условий труда буровой бригады:

-Изготовление комплекта утепленных укрытий (ВЛБ, буровой лебедки, емкостного и насосного блоков), имеющих окна для повышения освещенности помещений;
-Изготовление кабины бурильщика;
-Изготовление утепленной комнаты верхового рабочего;
-Установка винтовых опор в механизме выравнивания ВЛБ, позволяющих сократить время выравнивания и облегчить труд обслуживающего персонала;
-Изготовление механизма установки ведущей трубы в шурф;

3. Улучшение параметров работы буровой установки:

-Замена нерегулируемого привода на переменном токе на регулируемый привод на постоянном токе (возможность плавного разгона, регулирования технологических параметров, уменьшение осложнений при проходке скважин);
-Замена буровых насосов УНБ-600 на УНБТ-950;
-Изготовление трубопровода высокого давления, выполненного на быстроразъемных соединениях;
-Возможность использования СВП (возможность бурения наклонно-направленных и горизонтальных скважин).
Наши разработки подтверждены патентами и сертифицированы по системе качества ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ИСО 9001:2000).
Выполняем работы по проектированию, изготовлению (с получением всех разрешительных документов) и шеф-монтажу оборудования. А также предоставляем 30-дневное сопровождение бурения после шеф-монтажа.
Проектируем и изготовляем на заказ металлоконструкции буровых установок. Готовы по Вашему приглашению принимать участие в тендерах по модернизации буровых установок Вашей компании, поставке металлоконструкций, запасных частей со склада НПЦ «Металлург» для станков 3000 ЭУК; ЗД-76; ЗД-86; 3200/200 ДГУ, проведении капитального ремонта Вашего оборудования.
Изготовление и ремонт горного и нефтегазового оборудования производится на площадях ООО «Тюльганский машиностроительный завод». В декабре 2008 года на заводе были запущены новые мощности – сварочно-сборочный корпус площадью 5 тыс. м2, рассчитанный для производства металлоконструкций на 15 буровых установок в год.


Наши достижения.

В 2006-2008 годах в Узбекистан для компании «Зеромакс» поставлено 10 комплектов бурового оборудования с дизельным приводом.
В 2007-2008 годах проведена модернизация более 15 буровых установок 3000ЭУК-1М (в т.ч. 4-х буровых установок с заменой ВЛБ) в компаниях «ССК», «СГК-Бурение», «РН-Бурение».
В ноябре 2008 года вблизи Екатеринбурга была произведена контрольная сборка ВЛБ буровой установки БК-200Э.
В 2008 году было изготовлено и поставлено в компанию «СГК-Бурение» 3 буровые установки БК-200Э (аналог 3000ЭУК-1М).
В июне этого года поставлены заказчику первые 3 комплекта люлек для обслуживания верхнего привода.
Ведется проектирование новой буровой лебедки грузоподъемностью до 320т.
В этом году планируется приступить к проектированию нового ВЛБ грузоподъемностью до 320т.

ООО «УЛК-Машсервис», проводит экспертизу промышленной безопасности технических устройств буровых установок с целью продления срока их безопасной эксплуатации, экспертизу проектной документации и иных документов, принимает участие в расследовании аварий и инцидентов, производит идентификацию оборудования с выдачей паспортов и табличек. «УЛК-Машсервис» является членом «Башкирской ассоциации экспертов».

В настоящее время более 60% бурового оборудования выпущено до 90-х годов прошлого века по ранее действующим правилам. В связи с этим более эффективно проводить модернизации оборудования с обеспечением требуемых параметров, чем тратить средства на приобретение нового оборудования со старыми техническими параметрами.



ООО «УЛК-Машсервис»
620088, г. Екатеринбург, ул. 40-летия Октября, д. 15А
Тел.: +7 (343) 330-51-00/01
Факс: +7 (343) 330-50-97/96
E-mail: mail@metallurg.biz
www.metallurg.biz