Каменск-Уральский трубный завод

На заводе запущены в эксплуатацию три линии производства:
- линия по производству обсадных труб Ø от 102 до 245 (по ГОСТ 632-80);
- линия по производству насосно-компрессорных труб Ø от 60 до 114 (по ГОСТ 633-80);
- линия по производству бурильных труб Ø от 60 до 127 (по ГОСТ Р 50278-92).

Изготавливаем на постоянной основе ВИНТОВЫЕ СВАИ по собственным разработкам, а также по чертежам и техническим заданиям заказчиков.
В структурные подразделения завода входят:
- проектно-технический отдел;
- цех по изготовлению обсадных и насосно-компрессорных муфт;
- цех термической обработки;
- лаборатория контроля качества выпускаемой продукции.
Для производства обсадных и насосно-компрессорных труб на территории завода установлены современные станки с ЧПУ для нарезания резьбы и изготовления муфт, муфто-навертные станки, стенд гидроиспытаний. Линия по производству бурильных труб включает в себя ГКМ для высадки концов труб, станок сварки трением для приварки замков, установку ТПЧ для отпуска сварного шва. Вся выпускаемая продукция завода проходит неразрушающий контроль качества.
На заводе работает высокопрофессиональный коллектив, способный выполнить самые сложные поставленные задачи.
Производственные мощности завода позволяют выпускать ежемесячно:
- обсадные трубы до 1,5 тыс. т;
- насосно-компрессорные трубы до 1 тыс. т;
- бурильные трубы до 1 тыс. т.
Реализация продукции и обеспечение производства возложены на Торговый Дом «Каменск-Уральский Трубный Завод».
В 2009 году для более эффективного решения производственных задач завод вошел в группу компаний. Советом директоров группы компаний ООО «Каменск-Уральский Трубный Завод» было принято решение о строительстве линии по производству электросварных прямошовных труб Ø 60-114. В процессе осуществления намеченных целей были разработаны технические и экономические документы для строительства линии, выкуплены производственные помещения, проработаны вопросы по поставке оборудования, его монтажа, наладки и запуска линии. Производственная мощность линии электросварных прямошовных труб при выходе на номинальную производственную мощность составит 3300 тонн труб в месяц. Основной целью строительства является обеспечение новым, более качественным сырьем Каменск-Уральского Трубного Завода, значительное удешевление (на 10-15%) конечного продукта, а именно обсадных и насосно-компрессорных труб, расширение сортамента выпускаемой продукции, перекрытие дефицита на рынке трубной продукции (на сегодня  26% дефицита перекрывается за счет импорта). Приобретение новейшего оборудования и прогрессивной технологии, высокий уровень научно-технического обеспечения производства с привлечением к разработке проекта НИИ и проектных институтов, а также квалификационных кадров, организация и развертывание производства на станкостроительной базе гарантирует надежность принятых технических решений и успешную реализацию проекта.  

ООО «Каменск-Уральский
Трубный Завод»
620028, г. Екатеринбург,
Верх-Исетский бульвар,
д. 13, корпус «В»
Тел./факс: +7 (343) 379-05-55
www.kutz.ru